Информатизация образовательного процесса

На текущий момент по направлению развития информатизации образовательного пространства МАОУ Гимназия № 10 является:

В МАОУ Гимназия № 10 по данному направлению деятельности созданы и реализуются следующие основные документы:

• Концепция информатизации муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия № 10" на 2016-2020 годы.
  • Программа информатизации муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Гимназия № 10" на 2016-2020 годы.

С 2012 года, ежегодно в апреле, по инициативе и на площадке МАОУ гимназия № 10 проводится международная интернет-конференция "Информационные технологии в инновационном образовании" с изданием сборника выступлений.

С материалами конференций можно ознакомиться по этой ссылке.

Ежегодно МАОУ Гимназия № 10 организует и проводит открытые мероприятия различного уровня, в том числе по внедрению и развитию процесса информатизации в образовательную и управленческую деятельность.

С материалами мероприятий можно ознакомиться в разделе "Конференции и семинары международного, областного и городского уровней, организованные и проведенные на базе гимназии № 10" на странице "Инновационная деятельность".

Коллективом МАОУ Гимназия № 10 созданы и успешно внедрены в деятельность разработки по данному направлению, прошедшие внешнюю экспертизу. Например, "Дистанционное обучение как инновационное развитие и совершенствование образования: практика применения", "Практика использования ИКТ в образовательном процессе в начальной школе", сборники по физике, биологии, информатике и другим предметам для обучения в дистанционном режиме и т.п.

Все работы удостоены высших наград на конкурсах профессионального мастерства , неоднократно представлялись на семинарах и конференциях  городского - международного уровней.

Организована и пользуется большим спросом участие в Областной Дистанционной Географической Олимпиаде (разработчики - учителя географии кафедры естественных наук и экономики МАОУ Гимназия № 10).